Contáctenos

Syracuse Cooperative Federal Credit Union

Oficina del Este

723 Westcott Street
Syracuse, NY 13210
315-473-0270

Oficina del Sur

Southwest Community Center
401 South Avenue
Syracuse, NY 13204
315-473-0260

NUEVA! Oficina del Norte

800 N Salina Street
Syracuse, NY 13210
Assisi Center, en la esquina de N Salina y Catawba St
(315) 473-0280

Fax: 315-476-0567

Phone Teller

Acceso telefónico. Verificar estados de cuenta, escuchar sus transacciones y hacer transferencias 24/7
(315) 671-CASH (2274)

Directorio de Departamentos

Use area code 315 for all phone numbers.

Departamento Tel
Servicio a Socio 473-0290
Préstamos y Asesoramiento de Crédito 473-0291
Hipotecas 473-0291
"Home Base" Asesoramiento de Vivienda 473-0291
Programa de Pequeños Negocios
Colecciones
Educación Financiera y Desarrollo Comunitario 476-1451

Directorio de Empleados

No está seguro a quien necesita contactar?
Para preguntas generales de Servicio al Socio, llama 473-0290.
Si a usted le gustaría hablar con alguien acerca de un préstamo o crédito, llama 473-0291.

Servicio a Socio Tel Email
@coopfed.org
Loan Nguyen Member Services Manager 473-0279 loannguyen
Maribel Gonzalez Member Service Lead II 473-0271 maribelgonzalez
Leyanis de la Peña Member Service Lead I 473-0274 leyanisdelapena
Karina Member Service Rep 473-0270
Sharon Patchett Member Service Rep, Business Account Specialist 473-0240 sharonpatchett
Patricia Farfan-Caceres Branch Supervisor, Northside 473-0212 patriciafarfan
Sukema Cook Member Service Rep 473-0280 sukemacook
Préstamos y Asesormiento de Crédito

Tel Email
@coopfed.org
Greg Knipe Loan Dept Manager 473-0230 gregknipe
Susan Hamilton Loan Officer 473-0231 susanhamilton
Patricia Farfan-Caceres Loan Officer
Collections
473-0212 patriciafarfan
Nate Dow Loan Officer 473-0275 natedow
Jim Hartman Collections
Foreclosure Prevention
473-0222 jimhartman
Educación Financiera Tel Email
@coopfed.org
Thom Dellwo Financial Education Coordinator 473-0217 thomdellwo
Kira Crawford Financial Education Instructor 473-0211 kiracrawford
Contabilidad

Tel Email
@coopfed.org
Patricia Burdick Accounting Specialist 473-0208 patriciaburdick
Chris Riley Reconciliations Specialist chrisriley
Administración y Desarrollo Comunitario

Tel Email
@coopfed.org
Ron Ehrenreich Treasurer/CEO 473-0201 ronehrenreich
Sheila Rees Operations & Compliance Manager 473-0205 sheilarees
Gerry Russo Operations Assistant 473-0210 gerryrusso
Mike Kopacko Information & Security Manager 473-0204 mikekopacko
Christina Sauve Ass't. Treasurer & Community Development Coordinator 473-0250 christinasauve
Meagan Weatherby Program Sustainability and Outreach Coordinator 473-0206 meaganweatherby
Abigail Maxian Grants & Deposits VISTA 473-0251 abigailmaxian
Cooperative Federal accounts are federally insured by NCUA Cooperative Federal is an Equal Housing Lender
Cooperative Federal is an equal housing lender
Cooperative Federal accounts are federally insured by NCUA