You are here

Contáctenos

Cooperative Federal está aquí para nuestros miembros y nuestra comunidad. Este directorio incluye información para ponerse en contacto con oficinas, departamentos o miembros de nuestro personal específicos.

Ver Las Oficinas y ATMs

Información Contacto General

Teléfono Principal: (315) 471-1116
Número gratuito: (855) 532-5210
Email: info@coopfed.org
Fax: (315) 476-0567

Phone Teller

(315) 671-CASH
 = (315) 671-2274

No espere -- obtener acceso instantáneo a su información! Lea más acerca de los funciones de autoservicio y opciones.

Tarjetas VISAs - Perdido o Robado

En Estados Unidos:
1-800-453-4270
Fuera de Estados Unidos:
1-727-570-4881

Directorio de Departamentos

Utiliza codigo area 315 para todos los números de teléfono.

Departmento Inglés Espanol
Servicio a Socio 473-0220 473-0290
Préstamos  473-0242 473-0291
Hipotecas 473-0244 473-0291
Negocios 473-0249  
 Asesoramiento de Vivienda 476-5290 473-0291
Educación Financiera y Desarrollo Comunitario 476-1451  

Ofinas

Oficina del Este: 723 Westcott Street
Dirección de envio Syracuse, NY 13210
  (315) 473-0270
   
Oficina del Sue: Southwest Community Center
  401 South Avenue
  Syracuse, NY 13204
  (315) 473-0260
   
Oficina del Norte: 800 North Salina Street
  Syracuse, NY 13208
  (315) 473-0280
   
Oficina del Central: Syracuse Housing Authority
  516 Burt Street
  Syracuse, NY 13202
  (315) 470-4357

Directorio de Empleados

Utiliza codigo area 315 para todos los números de teléfono.

Servicio a Socio Teléfono Email
@coopfed.org
Miguel Tarrats 473-0279 migueltarrats
Member Services Manager    
Leyanis de la Peña 473-0282 leyanisdelapena
Member Service Lead    
Imani Brannick 473-0273 imanibrannick
Member Service Rep    
Gloria Cintron 473-0281 gloriacintron
Member Service Rep    
Tiffany Dixon 473-0272 tiffanydixon
Member Service Rep 470-4357  
Sam Eschenbrenner 473-0272 sameschenbrenner
Member Service Rep 470-4357  
Darletta Johnson 473-0240 darlettajohnson
Member Service Rep    
Antonia Lebron 473-0261 antonialebron
Member Service Rep    
Roberto "Mo" Mojica 473-0271 robertomojica
Member Service Rep    
Blas Ruiz 473-0272 blasruiz
Member Service Rep    
Kim Truong 473-0274 kimtruong
Member Service Rep    

 

Préstamos y Hipotecas Teléfono Email
@coopfed.org
Chelsea Colon 473-0214 chelseacolon
Lending Administrator    
Jenell Armstrong 473-0211 jenellarmstrong
Collections Counselor    
Chris Barkley 473-0212 chrisbarkley
Loan Officer    
John Catera 473-0230 johncatera
Business Loan Officer    
Claudia Demmler 473-0225 claudiademmler
Mortgage Loan Officer and First Home Club Manager    
Carolyn Evans-Dean 473-0205 carolynevansdean
Business Loan Officer & Advisor 439-3386 -business cell
Carlos Garcia 473-0251 carlosgarcia
Loan Processor    
Maribel Gonzalez 473-0203 maribelgonzalez
Collections Counselor    
Susan Hamilton 473-0231 susanhamilton
Mortgage Officer    
Jim Hartman 473-0222 jimhartman
Collections Officer    

 

Educación Financiera  Teléfono Email
@coopfed.org
Thom Dellwo 473-0217 thomdellwo
Financial Counselor          & IT Manager    
Claudia Demmler 473-0225 claudiademmler
First Home Club Manager    


Administración y Desarrollo Comunitario Teléfono Email
@coopfed.org
Jenell Armstrong  473-0211 jenellarmstrong
Executive Assistant    
Dave Colavita 473-0208 davidcolavita
Bookkeeping & Mortgage Servicing Specialist    
Patrick Dermody   patrickdermody
Serve New York AmeriCorps*VISTA    
Jim Doyle 473-0227 jimdoyle
Accounting & Operations    
Ron Ehrenreich 473-0201 ronehrenreich
Treasurer & CEO    
Elizabeth Metcalf 473-0216 elizabethmetcalf
Serve New York AmeriCorps*VISTA    
Zach Ott 473-0232 zachott
IT Support Specialist     
Gerry Russo 473-0210 gerryrusso
Operations Support    
Christina Sauve 473-0250 christinasauve
Assistant Treasurer & Chief Operations Officer    
Mary Beth Schwartzwalder 473-0215 mbschwartzwalder
Marketing & Communications Specialist    
Meagan Weatherby 473-0206 meaganweatherby
Development & Communications Manager    

Junta Directiva

Para ponerse en contacto con el Junta Directiva, envía un correo electrónico. Todos los correos electrónicos enviados a esta dirección son recibidos y revisados ​​por todos los miembros de la Junta. Lea más acerca de la Junta Directiva.